Ricerca
ATTENZIONE: Javascript deve essere attivo per il corretto funzionamento del sito
COMPONENTI RACK RJ45
FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS
FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS

- Categoria 5e
- Non schermato
- Permette una veloce e sicura installazione dei cavi senza usare nessun attrezzo
- Installazione dei...



Codice prodotto: CO-KEY5UTL/WH
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS
FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS

Presa Keystone RJ45 CAT 5E UTP 180°, Nero.

- Transmission properties: Category 5e
- Area of application: Up to 100 MHz, 10/100Base-T,...



Codice prodotto: CO-KEY5U180/BL
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS
FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS

Presa Keystone RJ45 CAT 6 UTP 180°, Nera

- Transmission properties: Category 6
- Area of application: Up to 250 MHz, 1GBase-T
-...



Codice prodotto: CO-KEY6U180/BL
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS
FRUTTO KEYSTONE CAT5e UTP, TOOLLESS

Presa Keystone Telefonica CAT 3 6P4C UTP 90°, Nero

- Proprietà di trasmissione: Categoria 3
- femmina, 6P4C, non schermato
-...



Codice prodotto: CO-KEY390/BL
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE CAT5e, RJ45, UTP, TOOLLES - NERO
FRUTTO KEYSTONE CAT5e, RJ45, UTP, TOOLLES - NERO
Presa Keystone Cat.5E UTP, Toolless, Colore Nero

- Proprietà di trasferimento: Categoria 5e
- Campi di applicazione: Fino a 100 MHz, 10/100Base-T, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA...

Codice prodotto: CO-KEY5UPTL/BL
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE HDMI Af/Af - BIANCO
FRUTTO KEYSTONE HDMI Af/Af - BIANCO

Accoppiatore Keystone HDMI femmina-femmina.

- 2 x HDMI femmina
- standard Keystone
- colore bianco



Codice prodotto: CO-WPC-KEY/HDMI
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE HDMI Af/Af - BIANCO
FRUTTO KEYSTONE HDMI Af/Af - BIANCO

Accoppiatore Keystone USB femmina-femmina.

- 2 x USB femmina
- standard Keystone
- colore bianco



Codice prodotto: CO-WPC-KEY/USB
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE LSA CAT5e UTP NERO
FRUTTO KEYSTONE LSA CAT5e UTP NERO

Presa Keystone LSA CAT.5e UTP

- Frutto UTP
- Compatibili EIA/TIA 568 A/B
- Ideali per placche a muro
- Colore nero



Codice prodotto: CO-K5UN
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE LSA CAT6 FTP
FRUTTO KEYSTONE LSA CAT6 FTP
Frutto Keystone FTP Cat.6

• Frutto FTP
• Compatibili EIA/TIA 568 A/B
• Ideali per placche a muro

Codice prodotto: CO-K6F
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE LSA CAT6 UTP NERO
FRUTTO KEYSTONE LSA CAT6 UTP NERO
Presa Keystone LSA CAT.6 UTP

- Frutto UTP
- Compatibili EIA/TIA 568 A/B
- Ideali per placche a muro
- Colore nero

Codice prodotto: CO-K6UN
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, BIANCO
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, BIANCO
Presa Keystone Cat.6 UTP, Toolless, Colore Bianco

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...

Codice prodotto: CO-KEY6UPTLW
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, BLU
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, BLU

Presa Keystone Cat.6 UTP, Toolless, Colore Blu

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...



Codice prodotto: CO-KEY6UP-TL/B
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, NERO
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, NERO

Presa Keystone Cat.6 UTP, Toolless, Colore Nero

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...



Codice prodotto: CO-KEY6UP-TL/BL
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, NERO
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, NERO

Presa Keystone Cat.6 UTP, Toolless, Colore Rosso

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...



Codice prodotto: CO-KEY6UPTLR
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, NERO
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6 UTP TOOLLESS, NERO

Presa Keystone Cat.6 UTP, Toolless, Colore Giallo

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...



Codice prodotto: CO-KEY6UPTLY
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6A UTP TOOLLESS, COLORE NERO
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6A UTP TOOLLESS, COLORE NERO
Presa Keystone Cat.6A UTP, Toolless, Colore Nero

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6A
- Campi di applicazione: Fino a 500 MHz, 10GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...

Codice prodotto: CO-KEY6AUP-TL/BL
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6A UTP TOOLLESS, COLORE NERO
FRUTTO KEYSTONE RJ45 Cat 6A UTP TOOLLESS, COLORE NERO
Presa Keystone Cat.6A UTP, Toolless, Colore Bianco

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6A
- Campi di applicazione: Fino a 500 MHz, 10GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T...

Codice prodotto: CO-KEY6AUP-TL/W
Disponibile

FRUTTO KEYSTONE TOOLLESSCAT6 STP
FRUTTO KEYSTONE TOOLLESSCAT6 STP
Presa Keystone Cat.6 STP, Toolless

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2, YD/T 926.3-2009;
-...

Codice prodotto: CO-KEY6SP-TL
Disponibile

PANNELLO FRONTALE PER RACK 19
PANNELLO FRONTALE PER RACK 19", PER 12 x SC DUPLEX (PER CASSETTO FIBRA)

Placca frontale 12 x SC Duplex per cassetto di derivazione fibra ottica.
- Adatto per cassetta di derivazione WPC-FPP-B1U-B
- Altezza:



Codice prodotto: CO-FPPP0212-B
Disponibile

PATCH PANEL CAT5e UTP, 24 PORTE, NERO
PATCH PANEL CAT5e UTP, 24 PORTE, NERO

- ISO / IEC 11801 e EN 50173
- Prese RJ45
- Collegamento su strisce LSA, codici colore basato su EIA / TIA 568 A & B
- Adatto per...



Codice prodotto: CO-PAN5U24
Disponibile

PATCH PANEL CAT6, 24 PORTE UTP, COLORE NERO
PATCH PANEL CAT6, 24 PORTE UTP, COLORE NERO

- ISO / IEC 11801 e EN 50173
- Prese RJ45
- Collegamento su strisce LSA, codici colore basato su EIA / TIA 568 A & B
- Adatto per...



Codice prodotto: CO-PAN6U24
Disponibile

PATCH PANEL MODULARE (VUOTO), 24 POSTI UTP, CON GUIDACAVI POSTERIORE
PATCH PANEL MODULARE (VUOTO), 24 POSTI UTP, CON GUIDACAVI POSTERIORE

Patch panel modulare non schermato per frutti Keystone.
- pannello da 24 posti non schermato (UTP)
- standard 19", occupa 1 unità
-...



Codice prodotto: CO-PANBU24
Disponibile

PATCH PANEL MODULARE (VUOTO), 24 POSTI UTP, CON GUIDACAVI POSTERIORE
PATCH PANEL MODULARE (VUOTO), 24 POSTI UTP, CON GUIDACAVI POSTERIORE

Patch Panel 19" UTP Angolato Vuoto Per 24 Prese Keystone, 1U

Il Patch Panel UTP angolato di WP CABLING Professional è stato progettato per...



Codice prodotto: CO-PANBUA24
Disponibile

PATCH PANEL MODULARE 24 PORTE FTP
PATCH PANEL MODULARE 24 PORTE FTP

Patch panel modulare non schermato per frutti Keystone.
- pannello da 24 posti schermato (STP)
- standard 19", occupa 1 unità
-...



Codice prodotto: CO-PANBS24
Disponibile

PATCH PANEL PER ARMADI RACK 10
PATCH PANEL PER ARMADI RACK 10", 12 PORTE CAT5e SCHERMATE
Kit Iniettore PoE Passivo Fast Ethernet

- 1x cavo in entrata, con connettore maschio RJ45, presa DC e presa RJ45
- 1x cavo in uscita per il dispositivo, con connettore maschio RJ45, spina DC e presa RJ45
- Adatto per spine DC da...

Codice prodotto: CO-DN95001
Disponibile

PATCH PANEL VUOTO, CON 24 FRUTTI KEYSTONE CAT6 UTP TOOLLESS, FORMATO RACK 19
PATCH PANEL VUOTO, CON 24 FRUTTI KEYSTONE CAT6 UTP TOOLLESS, FORMATO RACK 19", COLORE NERO
Patch panel 19" Cat.6 UTP modulare + 24 prese toolless

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6
- Campi di applicazione: Fino a 250 MHz, 10/100Base-T, 1GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA...

Codice prodotto: CO-PAN6UP24
Disponibile

PATCH PANEL VUOTO, CON 24 FRUTTI KEYSTONE CAT6A UTP TOOLLESS, FORMATO RACK 19
PATCH PANEL VUOTO, CON 24 FRUTTI KEYSTONE CAT6A UTP TOOLLESS, FORMATO RACK 19", COLORE NERO
Patch panel 19" Cat.6A UTP modulare 24 prese toolless.

- Proprietà di trasferimento: Categoria 6A
- Campi di applicazione: Fino a 500 MHz, 10GBase-T
- Norme: ISO/IEC 11801:2002/Amd.2:2010, ISO/IEC 60603-7, ANSI/TIA 568-C.2,...

Codice prodotto: CO-PAN6AUP24
Disponibile

 

 

 



Contatti

Informazioni:

Tel. 0438 1794885 

email: info@security-planet.it 






Indirizzo

Sede legale/operativa:

Via Europa 10/12/14

31020 - San Fior (TV)


 


 


Orari

Lunedì – Venerdì
08:15 – 12:30   -   14:15 – 18:30

Sabato e Domenica chiuso.



 

 
SECURITY PLANET S.R.L.. - P.IVA 04226630269 - info@security-planet.it - Cookies